Рубрика "Удар в голову" о матчах Лиги Чемпионов НМФЛ 31 марта - 1 апреля, А ВСЕ-ТАКИ ОНИ СПАСАЮТ: О ТОМ, КАК ДВА ГОЛКИПЕРА СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ В ПЛЕЙ-ОФФ ТАЩИЛИ., НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

03.04.2018

Рубрика "Удар в голову" о матчах Лиги Чемпионов НМФЛ 31 марта - 1 апреля

03.04.2018

Последний день марта и последующее за этим первое апреля подарили любителям НМФЛ невероятные по накалу матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов. В противостояниях Москвы ЮВАО и Профессуры, а также СМК и Урана-2 зрители увидели невероятные скорости и в общей сумме 12 голов. В едва не сорвавшемся из-за опоздания игроков Профессуры в первом тайме москвичи отгрузили в ворота игравшего в меньшинстве противника два безответных мяча, а в начале второй двадцатиминутки сделали счет крупным. После этого играющая в этом сезоне на великолепном уровне команда Профессуры взвинтила с помощью подоспевших игроков темп, начала играть с горожанами на равных, а в двух случаях просто зажала своего оппонента в штрафной. Все это привело к сокращению счета до “-1” и просто НЕВЕРОЯТНО нервной концовке игры. И в этот момент на помощь москвичам пришел их голкипер. В тот период он стал чуть ли не главным героем встречи, совершив ТРИ космических сейва подряд. Не менее невероятные спасения увидели любители НМФЛ и в первоапрельской игре МФК СМК – МФК Уран-2. Имевшие по итогам первого матча противостояния фору в 1 мяч урановцы пропустили два безответных гола в первые двадцать минут, что поставило под серьезную угрозу их прохождение дальше. Но несмотря на такие трудности урановцы нашли в себе силы атаковать, по итогам чего не только сравняли счет усилиями Миграна Чуйкова (дубль), но и вышли вперед стараниями Еремина. При счете 3-3 на последних минутах встречи ПЯТЬ сумасшедших спасений совершил страж ворот гостей Кирилл Черкас. Таким образом вновь Чуйков и голкипер протаскивают свою команду дальше. Вспомним, что в 1/8 финала розыгрыша Лиги Чемпионов НМФЛ текущего сезона отбитый на последней минуте десятиметровый вратарем Урана Тарасом Павловым перевел их противостояние с Сириусом в серию пенальти. В ней удачливее оказались урановцы благодаря спасению того же стража ворот и вставшего на ворота при последнем ударе Чуйкова.

АМФ МОСКВА ЮВАО – ПРОФЕССУРА 3 – 2 (2-0)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Все шло к тому, что эта игра не будет проведена, и номинальным гостям будет засчитано техническое поражение. Часть команды Профессура опоздала на матч, посему игра началась не вовремя. В итоге игра состоялась, но гости начали ее не в полном составе. Этим умело воспользовались игроки Москвы, отгрузив за первую двадцатиминутку в ворота противника два безответных мяча и доведя счет до крупного в самом начале второго тайма. Но после этого уже находившаяся в полном составе команда номинальных гостей взвинтила темп, из-за чего игра выровнялась. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, но в итоге потерявшие в этом сезоне очки лишь два раза игроки Профессуры отыграли два мяча. После того, как счет в матче сократился до “-1” номинальные гости просто прижали горожан к воротам и имели 3 двухсотпроцентных момента для взятия ворот. За сохранение преимущества горожане должны сказать огромное спасибо своему вратарю Александру Степанову. За всю вторую двадцатиминутку он совершил СЕМЬ сумасшедших спасений, три подряд из которых пришлись на финальный штурм ворот горожан. К чести профессоров, в первом тайме они отлично сыграли от обороны и не дали противнику в это время довести счет до неприличного. Важно, что в первом тайме гости несмотря на игру в меньшинстве предпринимали попытки выходить в атаку, а перед свистком на перерыв были особенно активны у чужих ворот.

ХОД МАТЧА:

В первые минуты игры горожане просто хозяйничают на чужой половине поля. Вот они выходят по центру на ворота противника, наносят опаснейший удар. Вратарь парирует, мяч остается у хозяев, пробрасывается мимо стража ворот, однако выносится. Далее москвичи заработали угловой после еще одной напряженной атаки, после этого послали мяч рядом со штангой после затяжной атаки, а вскоре закономерно вышли вперед усилиями Дениса Боброва после длинного паса Игоря Телегина. Но “+1” по игре с таким сильным соперником преимущество вообще не значительное, посему АМФ Москва ЮВАО продолжает наскакивать на чужие ворота. Вот гости проводят довольно опасную затяжную атаку, вот они зарабатывает угловой, а вскоре посылают мяч над перекладиной с линии штрафной. После тайм-аута Профессура впервые огрызается – горожане блокируют ее удар в упор. И после этого москвичам удается провести три отличных атаки. Первая из них завершилась отбитым голкипером ударом в упор, а третья – увеличением счета стараниями Андрея Захарова. Помня о том, что их сегодняшний оппонент очень силен и что в данном случае можно сполна воспользоваться его меньшинством горожане вынуждают вратаря противника отбить опасный удар с левого края. Далее последовала еще серия атак горожан. После второй из них мяч пролетел рядом с тройкой. После этого Профессура вновь попробовала огрызнуться, что привело к неточному удару под дальнюю штангу в ее исполнении. После этого москвичи беспрерывно атаковали ворота противника. Первые две их атаки за этот период были очень напряженными, а вторая завершилась опасным заблокированным ударом из центра. Далее москвичи зарабатывают угловой неприятным ударом со средней дистанции, после чего разыгрывают комбинацию с передачами в центр, на левый и правый фланг. По итогам этого наступления они едва не забивают мяч в ближнюю тройку. Вскоре АМФ Москва ЮВАО едва не забивает ударом головой в упор, затем игроки гостей блокируют удар со средней дистанции после розыгрыша штрафного их оппонентами. Потом было еще две опасных атаки со стороны москвичей, вторая из которых закончилась передачей на убойную позицию – вратарь прервал. Далее уже голкипер Москвы выбил мини-футбольный снаряд с выгодной позиции, после чего горожане провели еще напряженную атаку. И вот тут профессора начинают проявлять наибольшую активность в атаке, чем за весь первый тайм. К их чести, за все время до этого они изредка выходили в наступление, но в основном их попытки блокировались. Перед свистком на перерыв они 7 раз вышли в атаку и по итогам последней послали мяч мимо ворот. Горожанам же до конца первого тайма удалась еще одна напряженная атака после неудачного штрафного в исполнении своего оппонента.

Второй тайм начинается с попытки Профессуры провести атаку, в ответ на которую москвичи забивают невероятный по красоте гол усилиями Игоря Телегина. После его выстрела при выходе 2 в 2  мяч от штанги влетает в ворота. Вскоре АМФ Москва ЮВАО ошибается в передаче при таком же выходе, после чего профессора забивают с левого фланга точным ударом под перекладину. И вот после этого номинальные гости вмиг превращаются в ту самую грозную силу, которая всего дважды в сезоне потеряла очки. Если с первой после пропущенного гола атакой москвичам удалось справиться, то последующие были просто НАИГОЛЕВЕЙШИМИ. Сначала игрокам Профессуры удалось протаранить через центр оборонительные редуты горожан, по итогам чего страж ворот номинальных хозяев блистательно парировал выстрел в упор, а проброс мяча мимо него при добивании был прерван выносом. Не проходит и пяти минут, как голкипер горожан вновь парирует удар в упор, после чего москвичи берут тайм-аут. После возобновления игры игроки Профессуры трижды пытаются атаковать, а между их устремлениями тоже самое один раз стараются сделать номинальные хозяева. Затем горожанам удается провести две опаснейших атаки, которые закончились опаснейшими ударами. Далее на непопадание номинальных гостей в дальнюю девятку горожане отмечаются двумя атаками и едва не забивают после неудачного выноса голкипера оппонента. Затем, после двух напряженных атак Профессуры по левому краю москвичи сотрясают штангу чужих ворот. После этого профессора неприятно атакуют, на что горожане зарабатывают опаснейший штрафной – вратарь сфолил, пытаясь выбить мяч с убойной дистанции. После удара с него у ворот номинальных гостей возникает довольно опасная ситуация, после чего профессора вновь взвинчивают темп. Сначала голкипер горожан вновь парирует удар с довольно близкого расстояния, а прострел при добивании никто не замкнул. А затем мяч попадает в руку игрока Москвы при простреле гостей вдоль ворот, что приводит к пенальти. К точке уверенно подходит 7 номер профессоров и уверенно забивает свой второй гол в матче. В ответ на это Москва едва не переиграла стража ворот оппонента при выходе 2 в 2, что явилось последним их атакующим действием в матче. Далее в игре наступило “время Степанова”. После незамкнутого прострела Профессуры, двух фланговых атак и обмена угловыми вратарь Москвы начинает творить настоящие чудеса. Сначала он отбивает ногой удар со средней дистанции, а затем прерывает два опаснейших прострела.

Интервью с капитаном команды Профессура Кириллом Казарновским:

Кирилл, как вашей команде удалось не пасть духом после 3 гола?

- Мы с самого начала были заряжены на борьбу, и не переставали быть нацеленными на положительный результат ни на минуту. Просто опоздание многих игроков не позволило нам сыграть в атаке. Их прибытие на второй тайм вселило в нас еще больше уверенности и желания. Уверен, с ними в составе мы не сдались бы и при “-5”.

Каковы шансы на успех в ответной встрече?

У нас есть шанс с ними справиться. Ведь сегодня мы с ними уверенно играли, хотя их состав был сильнее нашего.

В чем секрет ваших успехов в этом сезоне?

Причины наших текущих успехов кроются в грамотно выстроенном тренировочном процессе. Тренироваться в будние дни для нас является обязательным условием, как и регулярное посещение их. Несмотря ни на какие важные дела мы неукоснительно следуем всем этим правилам.

Есть ли у вашей команды шанс выиграть Лигу Чемпионов в этом сезоне?

На выход в финал то точно есть. А шанс на итоговую победу выше тех, что нам давали в начале розыгрыша Лиги.

Интервью с универсалом команды АМФ Москва ЮВАО Игорем Телегиным:

Игорь, можно ли сказать, что вы были настроены по полной воспользоваться опозданием игроков команды соперника и просто раскатать их по паркету в первом тайме, понимая, что со свежими силами Профессура не оставит вам ни единого шанса? - Нет, таких мыслей не было. Однако хочется отдать должное игрокам соперника. Они не позволили нам увеличить сильно преимущество, когда играли в меньшинстве. И конечно их опоздание сыграло с нами злую шутку после перерыва. Игра в большинстве на протяжении половины первого тайма расслабила команду, посему нам было трудно перестроиться на запланированные тактические действия во второй двадцатиминутке.

Как вам удалось так красиво забить? Применил классический прием, против которого вратари чаще всего бывают бессильны. Сместился в центр, ударил впротивоход, бил больше на точность, чем на силу, мяч удачно лег на ногу.

Какая тактика может привести вас к успеху по итогам двухматчевого противостояния с Профессурой? О тактике не принято говорить в открытых интервью. Надеемся в следующем матче сыграть в оптимальном составе, ведь сегодня за нас не вышло несколько основных игроков. Профессура хорошая команда, преимущественно состоящая из молодых студентов, которые хорошо сыграны между собой, мы же пока только учимся понимать друг друга на поле и впереди у нас ещё много тренировок по улучшению взаимодействия. Но тем и прекрасен футбол, что пока не прозвучал свисток шансы команд равны!

МФК СМК – МФК УРАН-2 3 – 3 (2-1)

В самом начале встречи имеющие после первого матча противостояния фору в 1 мяч урановцы вынимали мяч из своей сетки. Далее в игре было много борьбы за инициативу, но легче себя чувствовали в атаке хозяева. Постепенно гости взяли игру под свой контроль, прижали противника к воротам. Опаснейшие моменты посыпались на владения СМК как из рога изобилия, но гол в итоге состоялся в урановские ворота. Несмотря на нависшую над ними угрозу вылета из плей-офф гости быстро сократили преимущество противника. Далее до перерыва счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Во втором тайме урановцы с самого начала вгрызались в штрафную противника, что вылилось еще в два взятия ворот. Несмотря на наижутчайшую ярость оппонента МФК СМК проводил острейшие контрвыпады. Некоторым из них не давал завершиться взятиями ворот голкипер урановцев, а в некоторых не хватало точности и везения. Начавшие уступать хозяева мигом сравняли счет и вместе с пятым полевым игроком просто задавили своего соперника атаками. Но Урану не нужно было менять вратаря, посему их страж ворот ПЯТЬ раз подряд спас своих товарищей от ДЕВЯТИСОТПРОЦЕНТНЫХ голов. После последнего невероятного спасения в его исполнении прозвучал финальный свисток, возвестивший о выходе команды Уран-2 в полуфинал Лиги Чемпионов.

ХОД МАТЧА:

Итак, уже на второй минуте МФК Уран-2 пропускает после сверхдальнего удара. После этого на паркете шла борьба за инициативу, во время которой команды обменялись опасными моментами и которую вроде бы начали выигрывать хозяева. Вот им удается выход 2 в 1, который завершается ударом без передачи на убойную позицию. Вратарь блестяще справляется с этим ударом. Далее голкипер Урана парирует неприятный дальний удар в тройку, а вскоре игрок СМК едва не переправляет мяч в ворота после навеса с левого края. Далее, после обмена команд невероятно острыми моментами инициативой все же завладевает МФК Уран-2 и накатывает на владения оппонента 6 ЖУТЧАЙШИХ цунами. Вот игрок гостей убирает на замахе игрока противника, но не может переиграть в ближнем бою вратаря, после чего бьет рядом с дальней штангой. Вот урановцы посылают мини-футбольный снаряд рядом с тройкой. Вот голкипер СМК спасает свои ворота при ударе в нижний угол, штрафном, еще в одном случае мяч летит мимо дальнего угла, а шестая атака заканчивается незамкнутым прострелом. МФК СМК отвечает на эту головомойку резким контрвыпадом в виде сольного прохода игрока, венчает который гол в дальнюю девятку. Это настоящий нокдаун, учитывая тот факт, что после этой промежуточной неудачи команда Уран-2 дальше не проходит. Но не унывают гости и продолжают атаковать. Вскоре им удается опасный удар с близкого расстояния и со штрафного, после чего Чуйков сократил разницу в счете ударом под штангу после сольного прохода. На это МФК СМК отвечает тремя атаками. По итогам первых двух мяч пролетел рядом с дальней тройкой, а третья завершилась ударом по центру со средней дистанции по позиции вратаря. На это урановцы отвечают также тремя подряд атаками, последние из которых завершаются неприятным штрафным и ударом под дальнюю штангу с правого края.

В начале второго тайма игроки СМК отмечаются опасными ударами с левого края и над перекладиной. После этого явно серьезно нацеленные на ворота урановцы зарабатывают три угловых подряд, после чего завершают свои атаки неточным выстрелом по тройке и ударом в голкипера. На это оппоненты отвечают опасным прострелом, неприятным ударом низом с довольно близкой дистанции с углового, затем отбивший этот удар голкипер великолепно не дает мячу дойти до убойной позиции. Далее команды обмениваются атаками, после чего МФК Уран-2 начинает немилосердно зажимать своих соперников в штрафной. Вот вратарь не дает урановцам забить после фланговой атаки. Вот после углового номинальные гости бьют по пустым воротам, попадают в стоящего у нижнего угла игрока, после чего вратарь в отчаянном прыжке не дал отправить круглого в ворота с миллиметра. Следующая урановская атака завершается голом после дальнего удара транзитом через штангу. Есть дубль Чуйкова!!! Далее вратарь СМК прерывает передачу на убойную позицию, вскоре Уран проводит две хороших атаки по центру и по правому флангу. Последняя завершается опасным ударом. На все это СМК отвечает острейшим контрвыпадом, которому не дает завершиться вратарь Урана. Вскоре хозяева бьют рядом со штангой практически в упор, после чего бьют со своей половины поля, и мяч едва не влетает под перекладину – голкипер кончиками пальцев перевел круглого на угловой. В ответ МФК СМК проводит неприятную контратаку, которая не завершается голом благодаря блокировке игроками и голкипером двух подряд острых передач. После этого урановцы проводят великолепнейшую комбинацию с попыткой откатки мяча на пустые ворота. Не менее острой получилась и следующая их атака. После этого вратарь гостей спасает свою команду после удара со средней дистанции, затем хозяева опасно простреливают вдоль ворот. После этого по разу себя показывают голкиперы обеих команд, а затем урановцы выходят вперед усилиями Еремина. Противник быстро сравнивает счет после углового –  дубль на счету Зверева!!! И вот тут наступает “звездный час голкипера Урана”. ЧЕТЫРЕ раза подряд он не дает себя обыграть в ближнем бою после атак левым краем. А перед самым финальным свистком он неудачно выносит мяч, что приводит к выходу игрока противника на убойную позицию и выстрелу в упор. Страж ворот блистательно отбивает мини-футбольный снаряд грудью, а для точного добивания нет времени на обработку мяча. Лишь мяч покинул пределы паркета, как игра закончилась.

Интервью с вратарем МФК Уран-2 Кириллом Черкасом:

Кирилл, поздравляю вас с победой. Чувствуете ли вы себя героем матча?

Да все мы герои сегодня. Боролись до последнего, за исключением первого тайма.

Чувствуете свою вину в двух пропущенных в первой двадцатиминутке мячах?

Только во втором, когда я должен был больше сократить угол обстрела. При первом ударе мне закрыли обзор наши защитники и нападающий соперника.

Почему допустили ошибку, повлекшую за собой голевой момент на последних секундах?

Устал очень, поэтому и ошибся при передаче своему игроку. Но мне удалось исправить этот недочет тем, что я принял решение не гадать, а стоять до конца. Поэтому мяч попал мне в грудь, а добивание вышло неточным из-за того, что у игрока не было времени мяч обработать.