Рубрика "Удар в голову" о матче АМФ "МОСКВА ЮЗАО" – ФЗК "ГЕФЕСТ" 2 – 5 (1-1) от 21 апреля., Архисложный сейв Иванникова!!, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

25.04.2018

Рубрика "Удар в голову" о матче АМФ "МОСКВА ЮЗАО" – ФЗК "ГЕФЕСТ" 2 – 5 (1-1) от 21 апреля.

25.04.2018

В прошедшие выходные команды Москва из юго-западного и юго-восточного дивизионов в очередной раз показали отличительную черту всех команд НМФЛ, носящих имя “Дорогой Нашей Столицы”. В проходящей на паркете комплекса “Территория мяча” игре АМФ Москва ЮЗАО открыла счет в первом тайме и вернула во встречу интригу за три минуты до финальной сирены. За последнее юго-западные москвичи должны благодарить не только забившего за них в тот момент Аманулина, но и своего голкипера Антона Иванникова. Перед сокращением горожанами счета до “-1” их страж ворот сумел взять несколько архисложных мячей.

АМФ МОСКВА ЮЗАО – ФЗК ГЕФЕСТ 2 – 5 (1-1)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

В этой игре зрители в очередной раз увидели проявление невероятного характера, свойственного всем выступающим в НМФЛ горожанам. Несмотря на явное ведение игры номинальными гостями москвичи открыли счет и имели все шансы сравнять счет, сократив преимущество противника до “-1” за 3 минуты до конца встречи. При первой же возможности горожане шли в атаку и очень старались блокировать наступления Гефеста. Последние же запомнились невероятно быстрым движением своих первых рядов и после утраты комфортного преимущества на последних минутах второго тайма мигом довели счет до разгромного. В целом в этой встрече игроки Гефеста с их головокружительнейшими наскоками на вражеские ворота были достойны победы с астрономически крупным счетом. Но лишь они стали проигрывать “-2”, как в дело вступил голкипер АМФ Москва ЮВАО. В четырех совершенно “мертвых” ситуациях он великолепно прервал пас на убойную позицию, отразил посланный со средней дистанции мини-футбольный снаряд, сократил угол обстрела при фланговом проходе соперника и прервал пас на пустые ворота при выходе 2 в 1. По итогам этих геройств москвичи возродили интригу в матче, а в промежутке между вторым и третьим спасением своего товарища едва не замкнули перспективнейший прострел.

ХОД МАТЧА:

Итак, в первые секунды матча номинальные гости оживляют зрителей двумя молниеносными атаками. По итогам первой им не удается забить ударом под дальнюю штангу, а вторая завершается ударом в упор. К большому сожалению, выстрел приходится в голкипера горожан. На все это хозяева ответили опасным ударом с левого края, после которого подобрали мяч и прострелили вдоль ворот. И вновь нет гола – никто не успел переправить круглого в ворота. Далее команды обменялись попытками атаки, а затем игроку горожан удалось картиннейшее падение на левом фланге. По итогам последнего в ворота Гефеста назначили штрафной, который привел к точному удару Долматова и голу по итогам его. Разозлившийся Гефест мигом зарабатывает аут, розыгрыш которого приводит к выходу на убойную позицию. Удар с нее должен увенчаться голом, но стоящий как скала вратарь Москвы блистательно парирует его. Вскоре горожане заблокировали атаку противника на левом фланге, после чего их соперник заблокировал опасный удар. А после неудачного углового горожан ФЗК Гефест принялся создавать у чужих ворот один опаснейший момент за другим. Вот гости создают у ворот АМФ Москва ЮЗАО очень напряженную ситуацию. Вот им не удается замкнуть отличнейшую передачу на пустой угол. Вот Москва блокирует атаку Гефеста, после чего предпринимает попытку выйти 2 в 2. ФЗК Гефест с успехом блокирует ее и мигом отмечается сольным проходам, который завершает ударом. За следующей не очень успешной попыткой москвичей провести атаку гости проводят затяжное наступление, за чем следует созданный горожанами голевейший момент. Далее команды дважды обменялись попытками атак, после чего номинальные гости провели три интереснейших наступления. За затяжной атакой в их исполнении последовал проход по левому флангу, итогом которого явился гол под дальнюю штангу. Но это взятие ворот зафиксировано не было по причине того, что мяч ушел за линию поля. В следующей атаке ФЗК Гефест сравнял счет красивейшим ударом Поликарпова в девятку с довольно близкого расстояния. На это АМФ Москва ЮЗАО ответила сверхдальним неопасным ударом, после чего гефестовцам не удалось замкнуть прострел слева. Далее номинальные гости провели затяжную атаку, на что горожане ответили попыткой выхода 2 в 2. Последующий выход ФЗК Гефест 2 в 1 таил в себе гораздо больше опасности, так как по итогам его игроки гостей отметились опаснейшим прострелом. Увы, замкнуть его им было не суждено. Что не удалось тезкам греческого бога кузнечного дела сделать за первый тайм, с успехом удалось во второй двадцатиминутке. По прошествии первой ее минуты номинальным гостям удался проход по левому краю, который вылился в гол Трубникова дальним ударом в дальнюю тройку. Вскоре гефестовцы нанесли не менее опасный удар, как две капли воды похожий на предыдущий. Следующую свою атаку гости попытались обострить острым пасом-черпачком, после чего заработали опасный штрафной путем индивидуальных действий своего игрока. Выстрел с него блестяще парировал голкипер горожан. После этого гефестовцам удались неудачный навес справа налево и опасный удар над перекладиной со средней дистанции после навеса справа в центр. На это москвичи ответили затяжной атакой, после чего гостям удался неприятный выстрел с центральной позиции со средней дистанции. Вновь выше всяких похвал сыграл голкипер Москвы. На последнее коллектив АМФ Москва ЮЗАО ответила хорошим дальним ударом после розыгрыша аута, по итогам чего пришел черед голкипера гефестовцев хорошо проявлять себя. Последующие за этим атаку и угловой москвичей уверенно заблокировали гости, после чего укрепили свое преимущество. Вскоре гости отметились штрафным и затяжной атакой, которая завершилась передачей на убойную позицию. Однако сей опасный пас был великолепно прерван вратарем горожан. Не менее великолепно он проявил себя, отбив коленями удар со средней дистанции и не дав забить по итогам фланговой атаки. Но горожане и не собирались сдаваться, и между вторым и третьим подвигами едва не воплотила в жизнь прострел. За третьим же геройством московского вратаря последовал выход ФЗК Гефест 2 в 1, по итогам которого номинальные гости прострелили на пустые ворота. Но мяч не дошел до адресата, так как пас был прерван голкипером. Вторая волна гефестовской атаки едва не привела к взятию ворот, а вскоре ФЗК Гефест едва не забил при выходе 3 в 1. Далее АМФ Москва ЮЗАО возродила интригу с помощью Амануллина. Понимая, что москвичи вполне могут сравнять счет, гефестовцы попытались создать голевой момент с помощью передачи на пустые ворота, после чего ответили на московский штрафной пробросом мимо вратаря и ворот. Далее номинальные гости не смогли довести мяч до своего товарища прострелом вдоль ворот, после чего вернули себе комфортное преимущество усилиями Поликарпова. А спустя минуту горожане были наказаны за 6 фол точным ударом Трубникова с 10-метровой отметки.