РЕШЕНИЕ КДК НМЛ ОТ 23.05.2024 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 23 МАЯ 2024 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

ОТ 16 МАЯ 2024 ГОДА

1. О рассмотрении обращения официального представителя МФК «Дея» относительно спорного эпизода, произошедшего на 19 минуте матча между командами МФК «Столица-2» и МФК «Дея», который состоялся 19.05.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Премьер лиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее — Чемпионат).

КДК НМЛ постановил:

Признать ошибочным решение судей, принятое на 19 минуте матча, поскольку игрок МФК «Дея» был фактически сбит соперником в штрафной площади, поскольку последний не играл в мяч, а  сбивал соперника, а значит в таком случае пенальти должен был быть назначен. Кроме того, позиции судей не позволяли им принять верное решение в данном эпизоде.

2. О рассмотрении обращения официального представителя МФК «Дея» относительно спорного эпизода, произошедшего на 19 минуте матча между командами МФК «Столица-2» и МФК «Дея», который состоялся 19.05.2024 г. в рамках Чемпионата.

Оставить без изменений дисциплинарное наказание игрока МФК «Столица-2» Федора Шевченко.

Признать правильным решение судьи, принятое на 19 минуте матча предупредить игрока  МФК «Столица-2» Федора Шевченко, поскольку последний пытался сыграть в мяч правой ногой, а левой ногой попал в ногу сопернику фактически по инерции без применения чрезмерной силы или грубости, но при этом в безрассудной манере и не учитывал заранее опасность своих действий или возможных последствий для соперника, а значит должен быть предупрежден (Правило 12).

Кроме того, КДК НМЛ учитывает, что документов, подтверждающих получение игроком не предоставлено и более того он продолжил играть.

3. О рассмотрении обращения официального представителя МФК «Дея» относительно агрессивного поведения по отношению к сопернику, произошедшего на 19 минуте матча между командами МФК «Столица-2» и МФК «Дея», который состоялся 19.05.2024 г. в рамках Чемпионата.

КДК НМЛ постановил:

Дисквалифицировать официального представителя команды МФК «Столица-2» Кирилла Чумака на 3 (три) матча Чемпионата из них 1 матч фактической дисквалификации и 2 матча условной дисквалификации 5.1, 5.5.1, 5.11, 7.1, 7.6 Дисциплинарного регламента НМЛ сезона 2023/2024 гг..

4. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды «ММЗ Авангард» за отказ играть ранее перенесенный матч 26 тура Чемпионата между командами «ММЗ Авангард» и МФК «Красная гвардия».

Присудить команде  «ММЗ Авангард» техническое поражение со счётом 0:5, а команде МФК «Красная гвардия» техническую победу со счетом 5:0 в матче второго круга Чемпионата между этими командами на основании пп. 6.6.1, 6.6.2, 7.9 Дисциплинарного регламента Чемпионата Москвы НМЛ сезона 2023/2024 гг.. (далее – Дисциплинарный регламент).

Назначить команде «ММЗ Авангард» штраф в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.6.4, 7.9 Дисциплинарного регламента.